04.01.2010257

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется с повышением против евро и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется с повышением против евро и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

4 января. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением против евро и британского фунта, получив поддержку со стороны комментариев председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ Бена Бернанке на тему процентных ставок. При этом доллар вырос с минимумов против японской иены. Спрос на американскую валюту повысили ожидания того, что более высокие долгосрочные процентные ставки в США побудят инвесторов к покупкам деноминированных в долларах активов.

"Тот рост доллара, который имел место в декабре, значим в том смысле, что он положил конец мощному нисходящему тренду, наблюдавшемуся с марта вслед за тем, как ФРС приняла решение о начале количественного смягчения", - отмечает Ли Хардман, валютный аналитик лондонского подразделения Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Что касается начала европейской сессии, то дилеры ожидают консолидации пар фунт/доллар и евро/доллар в районе текущих уровней с сохранением склонности к снижению.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 04, 2010 01:22 ET (06:22 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...