31.12.2009383

DJ Цены на золото на COMEX в среду снизились ввиду выравнивания позиций

DJ Цены на золото на COMEX в среду снизились ввиду выравнивания позиций

 

НЬЮ-ЙОРК, 31 декабря. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото и большинство других драгоценных металлов завершили сессию в среду с понижением в условиях низкого объема торгов, попав под давление на фоне небольшого роста доллара США и выравнивания позиций.

Котировки январских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 5,50 доллара до 1091,50 доллара за тройскую унцию. Январские фьючерсы, фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, торговались малоактивно. Февральские фьючерсы на золото, которые торгуются наиболее активно, подешевели на 5,60 доллара и достигли 1092,50 доллара за унцию.

"Доллар немного вырос, и /слабость цен на металлы/ была обусловлена этим", - сказал Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com.

Вскоре после закрытия очных торгов на COMEX индекс доллара на ICE Futures вырос на 0,060 пункта до 78,245, причем ранее достиг 78,550. Инвесторы склонны покупать золото в качестве инструмента хеджирования на фоне снижение доллара и продавать, когда доллар растет.

Валютные аналитики связали рост доллара в первой половине нью-йоркской сессии с ослаблением склонности инвесторов риску, особенно на фоне опубликованных в еврозоне данных, которые продемонстрировали сокращение кредитования компаний в ноябре. Однако затем доллар утратил часть завоеванных позиций, а золото, соответственно, сократило потери в результате выравнивания позиций позднее в ходе торгов.

Аналитики валют и аналитики металлов указывают на то, что колебания цен при низком объеме торгов в праздники случаются даже без каких-либо важных новостей, поскольку небольшие приказы могут вызвать более заметные последствия, чем обычно. Многие участники рынка уже ушли на каникулы.

"В конце года наблюдается некоторая фиксация прибыли", - сказал Стерлинг Смит, рыночный аналитик в Country Hedging. "Похоже на выравнивание позиций", - добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 17:16 ET (22:16 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...