30.12.2009319

DJ Индекс деловой активности в производственной сфере ФРС-Канзас-Сити в декабре 10 против 17 в ноябре

DJ Индекс деловой активности в производственной сфере ФРС-Канзас-Сити в декабре 10 против 17 в ноябре

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 декабря. /Dow Jones/. Производственная активность в зоне ответственности Федерального резервного банка Канзас-Сити в декабре выросла. Однако она росла более медленными тепами, чем в ноябре. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду Федеральным резервным банком Канзас-Сити /ФРС-Канзас-Сити/.

Производители также проявили меньший оптимизм в отношении активности на шесть месяцев вперед, так как немногие планируют крупные капиталовложения. Индекс цен, в основном, оставался стабильным.

Согласно представленным данным, месячный индекс деловой активности ФРС-Канзас-Сити для производственной сферы в декабре с учетом коррекции на сезонные колебания составил 10 против 17 в ноябре. Индекс отражает чистый процент компаний, сообщивших об увеличении производства по сравнению с предыдущим месяцем. Годовой индекс без учета коррекции на сезонные колебания составил -30 против -31 месяцем ранее.

Месячный индекс поставок в декабре упал до 6 против 11 в ноябре, тогда как индекс экспортных заказов вырос до 4 против 2 в ноябре.

Месячный индекс занятости в декабре упал до -3 против 2 месяцем ранее.

Ценовое давление оставалось сдержанным, при этом индекс отпускных цен на готовую продукцию составил в декабре 0 против 4 в ноябре, а индекс закупочных цен составил 27 против 29.

Индекс ожиданий в отношении производства на шесть месяцев вперед упал до 19 против 36, а индекс капитальных затрат упал до -2 против 0.

В зону ответственности ФРС-Канзас-Сити входят Колорадо, Канзас, Небраска, Оклахома, Вайоминг, северный Нью-Мексико и западная часть Миссури. Индекс составлен на основе опроса 110 заводов.

-Автор Madeleine Lim, Dow Jones Newswires; 212-416-2222; madeleine.lim @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 11:24 ET (16:24 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...