30.12.2009302

DJ ОБЗОР: Доллар США пока избавился от давления

DJ ОБЗОР: Доллар США пока избавился от давления

 

ЛОНДОН, 30 декабря. /Dow Jones/. Доллар США вновь пользуется спросом в ходе торгов в среду, что обусловлено усилением доверия американских потребителей и менее уверенной динамикой мировых фондовых индексов.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,12-18, пара евро/доллар - по 1,4355-56, пара евро/иена - по 132,23-28, пара британский фунт/доллар - по 1,5861-65, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0365-70.

После пребывания под понижательным давлением в течение большей части торгов во вторник доллар вырос в конце сессии, после того как опубликованный индекс потребительского доверия в США за декабрь превзошел ожидания, достигнув 52,9.

Котировки акций продемонстрировали менее уверенную динамику. В частности, индекс Dow закрылся без изменений, прервав таким образом рост, наблюдавшийся на протяжении шести сессий подряд. Это, в свою очередь, усилило давление на склонность инвесторов к риску и побудило их фиксировать прибыль по высокодоходным валютам.

Пара евро/доллар до выхода данных достигла недельного максимума 1,4459, но к концу торгов во вторник снизилась до 1,4350. При этом в ходе азиатской сессии в среду пара евро/доллар продолжила снижаться и в конечном счете сформировала базу на новом недельном минимуме 1,4306.

Пара фунт/доллар, которая ранее достигла недельного максимума 1,6069, пострадала еще значительнее, утратив два цента в какой-то момент в ходе торгов.

По словам валютных стратегов-аналитиков из Brown Brothers Harriman, тот факт, что во вторник торговый диапазон пар евро/доллар и фунт/доллар полностью включал в себя диапазон предыдущего дня, но при этом закрылись они на минимумах, сводит на нет более позитивную динамику, наблюдавшуюся в течение последних сессий.

В Brown Brothers Harriman говорят, что, учитывая низкий объем торгов на рынках, сложно придавать большое значение подобным изменениям курсов. Однако в этих условиях возникает риск падения пары евро/доллар в сторону 1,43 и недавно зафиксированных минимумов в районе 1,4220. Что касается пары фунт/доллар, то в краткосрочной перспективе под угрозой находятся

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 06:26 ET (11:26 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...