30.12.2009234

DJ Опережающий индикатор Conference Board для еврозоны в ноябре +0,7%

DJ Опережающий индикатор Conference Board для еврозоны в ноябре +0,7%

 

ЛОНДОН, 30 декабря /Dow Jones/. Восстановление экономики еврозоны, вероятно, все еще идет слишком вяло для того, чтобы стабилизировать ситуацию с занятостью и текущие экономические условия. Об этом сообщается в ежемесячном отчете исследовательской группы Conference Board, опубликованном в среду.

Составной индекс опережающих индикаторов для еврозоны в ноябре вырос на 0,7% до 101,7 после повышения на 0,6% в октябре и на 0,9% в сентябре. Данный индекс рассчитывается на основе восьми индикаторов, которые свидетельствуют, в частности, о настроениях в деловых кругах и о разнице между процентными ставками.

Жан-Клод Манини, старший специалист Conference Board по европейской экономике, заявил, что новые данные укрепили опасения по поводу неустойчивости восстановления экономики еврозоны.

"Ухудшение индикаторов доверия, обусловившее замедление /темпов роста индекса/, означает, что текущее восстановление экономической активности в краткосрочной перспективе может быть слишком слабым для того, чтобы стабилизировать занятость и текущие экономические условия", - добавил Манини.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 05:10 ET (10:10 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...