30.12.2009283

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США продолжает укрепляться против других валют

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США продолжает укрепляться против других валют

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

30 декабря /Dow Jones/. В среду доллар США продолжает расти против японской иены и евро. При этом против британского фунта доллар торгуется лишь с незначительным повышением. Инвестируя в доллар, некоторые инвесторы стараются защититься от рисков.

Во вторник на нью-йоркской сессии доллар США повышался против евро и иены. Были опубликованы более благоприятные экономические данные США. Опасения по поводу Абу-Даби снизили спрос на рискованные активы.

"В такие дни как этот, когда объем сделок и число участников торгов столь невелики, становится крайне сложно определить причины и следствия", - отметил Омер Эсинер, старший рыночный аналитик Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

Крис Уэстон из IG Markets отметил: "Мы наблюдали резкие колебания евро, британского фунта и австралийского доллара, которые не были связаны с какими-либо фундаментальными факторами. Похоже, что большинство инвесторов ожидают укрепления доллара США в кратко- и среднесрочной перспективе. Это может оказать некоторое давление на акции в начале следующего года".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 01:39 ET (06:39 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...