30.12.2009229

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным повышением

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным повышением

 

ВЕЛЛИНГТОН, 30 декабря. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался со значительным повышением в среду вечером в Веллингтоне после роста в Нью-Йорке на фоне характерной для конца года активности управляющих инвестиционными портфелями и низкой ликвидности.

По словам дилеров, низкие объемы торгов привели к автоматическому срабатыванию ряда стоп-приказов.

На этом фоне пара новозеландский доллар/доллар США выросла до 0,7214, самого высокого уровня с 16 декабря, но впоследствии она опустилась с этой отметки в ходе спокойных торгов.

"Новозеландский доллар прошел много ключевых уровней, поэтому его толкают вверх впереди всех других /валют/", - сказал старший дилер ANZ Bank Алекс Синтон.

"Улучшающееся отношение инвесторов к риску оказывает поддержку /новозеландской валюте/."

По словам Синтона, дальнейшие действия инвесторов, связанные с завершением квартала, могут поднять пару новозеландский доллар/доллар США до 0,7250.

Тем не менее, он отметил, что этот рост не основан на фундаментальных факторах, а нормализации торговли, возможно, следует ждать не раньше середины января.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон сказал, что новозеландский доллар получает хорошую поддержку и, как и австралийский доллар, временно дистанцировался от евро.

По ее словам, управляющие портфелями с "реальными деньгами" покупали новозеландскую валюту, чтобы сбалансировать свои позиции.

"Если у них есть захеджированные позиции, они склонны быть чистыми покупателями в этих условиях", - сказала Хэмптон.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 29, 2009 23:31 ET (04:31 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...