30.12.2009273

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением

 

ТОРОНТО, 30 декабря. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся с повышением на североамериканской сессии во вторник, однако утратил часть завоеванных позиций на фоне снижения агентством Moody's рейтинга Abu Dhabi Commercial Bank, что вновь пробудило интерес инвесторов к доллару США из-за опасений по поводу кредитования.

По состоянию на 20.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0428 против 1,0388 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0508 в конце торгов в четверг. Канадские рынки были закрыты в пятницу и понедельник в связи с рождественскими праздниками.

Во вторник агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг Abu Dhabi Commercial Bank до А1 с Аа3, что привело к покупкам доллара США ввиду его статуса валюты-убежища, сказал Дон Миколич, директор валютных продаж в CIBC World Markets.

Миколич также отметил, что относительная устойчивость канадского доллара в течение последних пары сессий в сочетании с выходом ряда обнадеживающих экономических данных в США привела к некоторой фиксации прибыли по канадской валюте после того, как ранее во вторник пара доллар США/канадский доллар упала к минимуму 1,0368.

Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый Conference Board, в ноябре вырос к двухлетнему максимуму 52,9 против ноябрьского показателя 50,6, пересмотренного с 49,5.

"Мне кажется, что рост канадского доллара оказался несколько чрезмерным", - отметил Миколич.

"Пока пара доллар США/канадский доллар торгуется в нижней части района 1,04, с технической точки зрения, она продолжит торговаться на уровнях, наблюдающихся в последнее время", - сказал он.

Во вторник в Канаде не выходило важных экономических данных, и до конца недели важных публикаций не ожидается.

- Автор Ben Dummett, Dow Jones Newswires; 416-306-2024 [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 29, 2009 16:15 ET (21:15 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...