23.12.2009207

DJ ОБЗОР: Иена выросла против евро и доллара, но рост может быть кратковременным

DJ ОБЗОР: Иена выросла против евро и доллара, но рост может быть кратковременным

 

СИНГАПУР, 23 декабря /Dow Jones/. Японская иена в среду выросла против доллара США и евро после резких падений в течение предыдущих недель, однако аналитики полагают, что нисходящий тренд иены против американской валюты может возобновиться в ближайшие дни.

Во вторник японская валюта достигла семинедельного минимума против доллара на фоне ожиданий, что процентные ставки США могут быть повышены раньше, чем считалось до этого. Незначительный рост иены в среду, которому помогли низкие объемы торгов в связи с праздником в Японии, не должен представлять особой важности, учитывая, что улучшение данных США способствует спросу на деноминированные в долларах активы, говорят наблюдатели за рынками.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в ноябре выросли на 7,4%, тогда как экономисты прогнозировали их рост лишь на 3,3%.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 91,66-71, пара евро/доллар - по 1,4249-52 , пара евро/иена - по 130,62-67, пара британский фунт/доллар - по 1,5956-59, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0486-91.

Грег Гиббс, старший валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland, говорит, что доллар в настоящее время сталкивается с зоной сопротивления между минимумом июля 91,75 и 92,50. Он добавляет, что прорыв уровня 92,32 положит конец торговле на более низких минимумах и более низких максимумах, которая шла с марта, подав тем самым позитивный сигнал относительно сильного доллара.

До конца года доллар может испытать еще немало волатильности против иены, говорит Гиббс, учитывая, что за этот период Япония должна представить ключевые экономические данные, включая показатели инфляции и внешней торговли в пятницу.

Евро стоит перед риском дальнейших потерь в краткосрочной перспективе, после падения к трехмесячному минимуму против доллара во вторник на фоне новостей о том, что агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Греции на один пункт, что стало напоминанием о том, что несколько стран еврозоны все еще испытывают трудности в налогово-бюджетной сфере.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 23, 2009 02:01 ET (07:01 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...