22.12.2009208

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 3 недели дек -4,9% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 3 недели дек -4,9% м/м

 

22 декабря /Dow Jones/. Динамика продаж в розничных сетях США в декабре по-прежнему неблагоприятна. За первые три недели текущего месяца розничные продажи упали на 4,9% по сравнению с ноябрем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Согласно прогнозу, продажи должны были снизиться на 4,3%.

Розничные продажи снизились, поскольку покупателям, которые делали последние приобретения перед рождественским сезоном 2009 года, мешали обильные снегопады. Кроме того, Ханука в этом году состоялась раньше, чем в прошлом. Ранее во вторник был опубликован индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/. Он показал, что продажи на прошлой неделе росли более медленно в связи с обильными снегопадами. Тем не менее, индекс продаж в розничных сетях ICSC/Goldman Sachs все же вырос как по сравнению с предыдущей неделей, так и по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Индекс Johnson Redbook с учетом коррекции на сезонные колебания за отчетный период вырос на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как прогнозировался рост на 2,1%.

В Redbook отмечают, что розничные компании сигнализируют о том, что продажи в конце праздничного сезона должны быть значительно выше, чем первоначально предполагалось, чтобы они смогли достичь запланированных уровней. В Redbook добавили, что снегопады в сочетании с предложениями бесплатной доставки также побуждали покупателей делать заказы в интернете.

-Автор Joan E. Solsman, Dow Jones Newswires; 212-416-2291; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 22, 2009 09:41 ET (14:41 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...