22.12.2009232

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, евро -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, евро вырос, иена упала

 

ЛОНДОН, 22 декабря /Dow Jones/. Доллар США торгуется разнонаправленно на европейской сессии во вторник. Между тем, японская иена упала после того, как управляющий Банка Японии Масааки Сиракава подтвердил, что процентные ставки в Японии останутся вблизи нулевого уровня.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 91,30-36, пара евро/доллар - по 1,4311-12, пара евро/иена - по 130,64-68, пара британский фунт/доллар - по 1,6020-22, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0469-70.

Наиболее благоприятной ситуация оказалась для евро, который укрепился почти против всех основных валют, несмотря на то, что Moody's вслед за другими агентствами понизило суверенный кредитный рейтинг Греции.

Вместе с тем, рейтинг Moody's все равно на два пункта выше рейтингов Fitch и Standard & Poor's, и не угрожает доступу Греции к фондам Европейского центрального банка.

Евро также сумел проигнорировать последний индекс потребительского доверия Германии, представленный Gfk. Индекс продемонстрировал небольшое снижение, что указывает на то, что доверие потребителей, вероятно, вновь снизится.

Расположенный ниже график демонстрирует рост евро против иены.

Рост евро состоялся после нескольких дней снижения. Некоторые аналитики полагают, что снижение единой европейской валюты против доллара вскоре возобновится, особенно, если выходящие позже на неделе экономические данные США окажутся столь же сильными, как прогнозируют на рынке.

Между тем, общее настроение участников рынка оставалось позитивным, а большинство фондовых индексов продемонстрировали рост.

В то же время, японская иена пострадала после того, как Сиракава заявил, центральный банк намерен "упорно" удерживать процентные ставки практически на нулевом уровне в целях борьбы с дефляционными силами.

В последние недели новая администрация в Токио неоднократно указывала на то, что Банк Японии делает недостаточно для помощи экономическому восстановлению страны.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 22, 2009 05:58 ET (10:58 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, евро -2-

Пара евро/франк выросла до 1,4990 против 1,4943, так как участники рынка продолжали испытывать нервозность в отношении возможной интервенции со стороны Швейцарского национального банка с целью остановить текущее падение пары евро/франк ниже 1,50.

Пара фунт/доллар упала до двухмесячного минимума 1,6002 против 1,6051 после того, как показатель ВВП Великобритании за 3-й квартал был пересмотрен и продемонстрировал снижение на 0,2% против снижения на 0,3%, как сообщалось ранее. Некоторые экономисты ожидали более значительного пересмотра ВВП в сторону повышения - возможно, даже, до позитивного роста по сравнению с предыдущим кварталом.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 22, 2009 05:58 ET (10:58 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...