22.12.2009274

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но ниже сессионного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но ниже сессионного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 декабря. /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник закрылся с повышением после роста против евро и других валют, кроме доллара США, но значительно снизился со своих максимумов.

По состоянию на 20.39 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0621 против 1,0563 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0655 в пятницу вечером.

Во время утренних торгов пара доллар США/канадский доллара упала до сессионного минимума 1,0537, самого низкого уровня с 11 декабря в системе EBS.

Пара доллар США/канадский доллара упала после того, как австралийский доллар, британский фунт и евро совершили значительный прорыв вниз против канадской валюты, говорит Джон Генчер, директор отделения валютных торгов BMO Capital Markets в Торонто.

"Прорыв в большей степени был спровоцирован парой евро/канадский доллар, чем парой доллар США/канадский доллар. Когда пара евро/канадский доллар совершила прорыв, она подтолкнула к падению пару доллар США/канадский доллар, и это, по сути, вызвало эффект снежного кома", - отмечает Мэтью Стросс, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто.

Аналитики говорят, что прорыв пары евро/канадский доллар ниже 1,5200 в ходе торгов особенно способствовал росту канадского доллара.

Канадская валюта почти не отреагировала на полученные во время утренних торгов новости о том, что розничные продажи в Канаде в октябре продолжили расти ввиду уверенной динамики продаж автомобилей.

Согласно опубликованным в понедельник данным бюро статистики Канады, розничные продажи в Канаде в октябре выросли на 0,8% до 35,3 млрд канадских долларов /33 млрд долларов США/ после роста на 1,1% в сентябре.

Согласно средней оценке экономистов, опрошенных Dow Jones, продажи должны были вырасти на 0,7% в октябре.

/Продолжение/

После того как пара доллар США/канадский доллар достигла сессионного минимума 1,0537, она довольно резко выросла и оставалась намного выше отметки 1,0600 оставшуюся часть сессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 18:43 ET (23:43 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...