21.12.2009302

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, пара евро/франк по-прежнему под давлением

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, пара евро/франк по-прежнему под давлением

 

ЛОНДОН, 21 декабря. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением против большинства других основных валют в ходе европейской сессии в понедельник, получив поддержку со стороны последней волны снижения евро против швейцарского франка, а также ввиду ожиданий выхода позднее на этой неделе новых позитивных данных США.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,41-45, пара евро/доллар - по 1,4341-45, пара евро/иена - по 129,67-70, пара британский фунт/доллар - по 1,6137-39, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0426-27.

Хотя объем торгов перед Рождеством низкий, и эти условия, возможно, способствуют тому, что некоторые колебания валют приобретают чрезмерный характер, почти нет сомнений в том, что американская валюта продолжает пользоваться спросом, особенно против евро.

В рамках последней волны снижения пара евро/франк достигла нового девятимесячного минимума 1,4826 до начала европейской сессии, что вызвало новые опасения относительно возможности проведения валютной интервенции Швейцарским национальным банком.

Единая европейская валюта выросла позднее в начале европейской сессии, однако это укрепление, по всей видимости, было связано с покупками доллара против франка, а не с действиями центрального банка. Швейцарский национальный банк отказался комментировать развитие событий.

Хотя снижение пары евро/франк способствует сохранению понижательного давления на пару евро/доллар, американская валюта также укрепляется на фоне разговоров в отношении ожидаемых на этой неделе новых данных США. В частности, ожидаются отчеты по продажам на первичном и вторичном рынке жилья в США, настроениям потребителей и заказам на товары длительного пользования. Участники рынка предполагают, что эти отчеты окажутся благоприятными и подогреют разговоры вокруг ужесточения денежно-кредитной политики в США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 06:20 ET (11:20 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...