17.12.2009247

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли на фоне ослабления доллара и роста цен на нефть

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли на фоне ослабления доллара и роста цен на нефть

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря /Dow Jones/. Цены на золото выросли в среду на фоне подорожания нефти, связанного с данными по запасам, и снижения доллара США в ожидании заявления Федеральной резервной системы /ФРС/.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, на подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 13,20 доллара до 1136,20 доллара за тройскую унцию. Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара находился на отметке 76,819 пункта, демонстрируя снижение на 0,142 пункта.

"Каждый раз, когда слабеет доллар", золото начинают покупать, отметил Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам FuturePath Trading.

По словам Джона Стила, старшего вице-президента и аналитика по металлам в HSBC, наряду со снижением доллара, росту котировок фьючерсов на золото поспособствовало повышение цен на сырьевые товары. В частности, котировки январских фьючерсов на нефть на NYMEX выросли до 73,55 доллара за баррель после выхода официальных данных, свидетельствовавших о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов нефти в США на последней неделе.

"Динамика доллара была затруднена в ожидании заявления ФРС", - сказал Стил.

Деноминированные в долларах активы, такие как золото, часто торгуются в обратном направлении с американской валютой, поскольку от динамики доллара зависит их стоимость для участников рынка, использующих другие валюты.

Цены на серебро выросли вместе с ценами на золото. Котировки мартовских фьючерсов на серебро по итогам торгов на COMEX выросли на 23,8 цента до 17,693 доллара за унцию.

Котировки январских фьючерсов на платину по итогам торгов на NYMEX выросли на 5,10 доллара до 1457,60 доллара за унцию, а котировки мартовских фьючерсов на палладий выросли на 7,10 доллара до 373,15 доллара за унцию.

По словам Стила, рост цен на металлы платиновой группы связан с оптимизмом по поводу спроса на продукцию автопрома, поскольку эти металлы используются для производства каталитических нейтрализаторов.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1137,50 доллара против 1122,00 долларов на предыдущей сессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 16, 2009 21:58 ET (02:58 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...