16.12.2009226

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торговался стабильно в Азии в условиях низкого объема торгов

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торговался стабильно в Азии в условиях низкого объема торгов

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

16 декабря. /Dow Jones/. Доллар США торговался стабильно в Азии в условиях низкого объема торгов после роста до 10-недельного максимума против евро на нью-йоркской сессии. Рост американской валюты был вызван ожиданиями того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США может дать более оптимистичный прогноз для экономики США после выхода более благоприятных, чем ожидалось, данных по промышленному производству в США за ноябрь.

Пара евро/доллар США торговалась по 1,4537 против 1,4536 на закрытии нью-йоркской сессии, пара евро/иена - по 130,07 против 130,30, пара доллар/японская иена - по 89,48 против 89,63.

"Мы ожидаем, что заявление /ФРС/ изменится очень мало, несмотря на воодушевляющие экономические новости, поступившие со времени проведения последнего заседания, из которых не в самую последнюю очередь можно упомянуть приятно удивившие данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, опубликованные ранее в этом месяце", - говорится в отчете RBC Capital Markets.

Пара евро/доллар во вторник упала до 1,4505, так как опасения относительно долгов распространились по еврозоне.

"Греция рассматривается на рынке как пример того, что может произойти с другими странами в еврозоне, - отмечает Диего Искаро, экономист IHS Global Insight в Лондоне. - В Европе существует множество договоров, но нет четкого механизма того, как следует поступать в таких случаях".

-Авторы Helen Ozolins, Alastair Gale; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 16, 2009 01:46 ET (06:46 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...