16.12.2009219

DJ ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне продаж со стороны японских экспортеров

 

ТОКИО, 16 декабря. /Dow Jones/. Наблюдавшийся накануне рост доллара США против японской иены выдохся в среду на торгах в Азии на фоне продаж со стороны японских экспортеров. Судя по рынку опционов, результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, которые будут объявлены позже в среду, возможно, не вызовут сильного роста.

Даже если комитет упомянет недавние улучшения в экономических данных, доллар вряд ли резко вырастет, считают дилеры. По их словам, японские экспортеры, вероятно, будут активизировать продажи при любом росте.

Даже если усиление склонности ФРС к ужесточению политики спровоцируют рост доллара, пара доллар/иена, вероятно, останется ниже максимума 90,78, достигнутого 4 декабря, сказали дилеры.

Инвесторы воздерживались от покупок опционов "колл" по доллару овернайт с ценой исполнения выше этого уровня и платили более высокие премии за контракты с более низкой ценой исполнения.

Один из трейдеров купил опцион на покупку доллара и продажу иены с ценой исполнения на уровне 90,00 иены, а другой - с ценой с ценой исполнения на уровне 90,50, сказал один из опционных дилеров в крупном японском банке. Сроки этих контрактов истекают в четверг в Нью-Йорке.

Держатели этих опционов получат прибыль, если доллар будет торговаться выше этих уровней, когда в четверг истечет срок контрактов. Однако если бы эти инвесторы полагали, что доллар может подскочить вверх на фоне результатов заседания ФРС, то они, вероятно, предпочли бы более дешевые контракты с более высокой ценой исполнения, сказали дилеры.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 89,48 против 89,63 во вторник вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась почти без изменений, по 1,4536. Индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против шести других основных валют, включая евро, находился на уровне 76,902 против 76,904.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 16, 2009 01:28 ET (06:28 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар США снизился против иены на фоне -2-

Улучшения, наблюдавшиеся в последних экономических данных США, в том числе и в данных по промышленному производству за ноябрь, которые были опубликованы во вторник, дали пищу для разговоров о том, что ФРС в среду может представить более оптимистичную оценку экономической ситуации. Тем не менее, многие участники рынка сомневаются в том, что ФРС повысит надежды на ужесточение денежно-кредитной политики. Совсем недавно председатель ФРС Бен Бернанке повторил, что ключевая процентная ставка будет оставаться на сверхнизких уровнях в течение "продолжительного периода времени".

Если ФРС продолжит сигнализировать о своем намерении сохранять ставки на низком уровне в течение длительного времени, "нужно опасаться падения /доходности/ средне- и долгосрочных /казначейских облигаций США/ и пары доллар/иена", сказал главный валютный стратег-аналитик Barclays Capital Масафуми Ямамото.

Австралийский доллар и другие высокодоходные валюты упали в среду после того, как заместитель управляющего Резервного банка Австралии Рик Баттеллино дал понять, что центральный банк, возможно, не станет повышать процентные ставки на своем следующем заседании, которое состоится в феврале. По его словам, цель, заключавшаяся в возвращении процентных ставок на более нормальные уровни, достигнута.

"Эти комментарии побудили краткосрочных инвесторов продавать австралийский доллар и евро против иены", - сказал Юдзо Сакаи, менеджер Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу папа евро/иена торговалась по 130,05 против 130,30 во вторник вечером в Нью-Йорке. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,40 против 81,34.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 16, 2009 01:28 ET (06:28 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...