15.12.2009237

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,4% за неделю 6-12 дек

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,4% за неделю 6-12 дек

 

НЬЮ-ЙОРК 15 декабря. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 6-12 декабря вырос на 0,4% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в розничных сетях выросли на 2,4%.

Недельный рост показателя произошел благодаря тому, что потребители начали производить свои последние покупки к праздничному сезону 2009 года. Кроме того, Ханука в этом году отмечается раньше, чем в прошлом году.

"Но, поскольку потребители по прежнему отстают от темпов покупок праздничных подарков, который наблюдался в прошлом году, то в сфере розничных продаж, вероятно, будет наблюдаться более масштабный всплеск покупок праздничных подарков в последнюю минуту в этом году", - говорит главный экономист ICSC Майкл Ниемира.

Между тем, в ICSC ожидают, что в декабре продажи вырастут примерно на 2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В ноябре показатель оказался неожиданно слабым.

-Автор Kevin Kingsbury, Dow Jones Newswires; 212-416-2354; kevin.kingsbury @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 15, 2009 08:02 ET (13:02 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...