15.12.2009241

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного выросли в понедельник на фоне ослабления доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного выросли в понедельник на фоне ослабления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник немного выросли вместе с фондовыми индексами и ценами на другие металлы на фоне осторожного восстановления интереса инвесторов к более рискованным активам. Улучшению настроений на рынках способствовали неожиданные сообщения о том, что Абу-Даби предоставил Дубаю помощь в размере 10 млрд долларов.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, на подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3,90 доллара до 1123,80 доллара за тройскую унцию.

"В основном это было связано со снижением доллара", - отметил Чарльз Недосс, старший менеджер и аналитик по металлам в Peak Trading Group.

Правительство Дубая сообщило в понедельник о том, что 4,1 млрд долларов из предоставленных ему Абу-Даби средств будут направлены на выплаты по исламским облигациям, срок погашения которых истекал в понедельник. Именно их судьба считалась важнейшей проверкой способности Дубая выполнять свои долговые обязательства. Оставшаяся часть средств будет использована для финансирования нужд государственной холдинговой компании Dubai World до конца апреля 2010 года.

Сообщения об этом столкнули доллар США вниз против других основных валют. Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures находился на отметке 76,343 пункта, демонстрируя снижение на 0,266 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average рос на 18,52 пункта до уровня 10490,02 пункта.

Однако усиление склонности к риску и рост цен на сырьевые товары были ограничены опасениями по поводу долговых проблем в еврозоне, в частности в Греции и в других странах блока.

Рост цен на золото также оказался относительно сдержанным в ожидании экономических данных США, отметил Лэрри Янг, старший трейдер в Infinity Futures. Череда публикаций экономических отчетов стартует во вторник. Среди прочего, в США на этой неделе выйдут данные по ценам производителей и потребительским ценам, промышленному производству, закладкам новых домов и индекс опережающих индикаторов Conference Board.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 14, 2009 22:47 ET (03:47 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...