14.12.2009285

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по инфляции и рынку жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по инфляции и рынку жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. /Dow Jones/. На этой неделе внимание участников рынка переключится на данные по инфляции и рынку жилья в США.

Первым важным экономическим отчетом этой недели будет отчет по ценам производителей за ноябрь, который выйдет во вторник. Большинство наблюдателей полагает, что грядет скачок цен на энергоносители и повышение базовых цен, но этот рост вряд ли ознаменует собой начало нового тренда, ведущего к намного более высоким ценам.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, ожидают, что индекс цен производителей /PPI/ в ноябре вырос на 1,0%, что более чем в три раза превысит рост показателя в октябре, когда цены производителей выросли на 0,3%.

Экономисты прогнозируют, что базовый индекс цен производителей, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, в ноябре вырос на 0,2% после падения на 0,6% в октябре. Потребительские цены, как ожидается, в ноябре выросли более значительно, чем в предыдущем месяце. Согласно прогнозу экономистов, индекс потребительских цен /CPI/ в ноябре вырос на 0,4%, а базовый индекс потребительских цен - на 0,1%.

На этой неделе также будут опубликованы данные по закладкам новых домов и разрешениями на строительство в ноябре. Экономисты ожидают, что данные продемонстрируют улучшение обоих показателей. Согласно прогнозу экономистов, разрешения на строительство в ноябре выросли на 3,3%, а закладки новых домов - на 7,7%.

Инвесторы также будут ждать ряда региональных производственных индексов. Экономисты ожидают, что производственный индекс Федерального резервного банка Нью-Йорка в декабре немного вырос, а активность в производственной сфере в зоне ответственности Федерального резервного банка Филадельфии осталась примерно на том же уровне, на котором была в предыдущем месяце.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2206; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 14, 2009 12:27 ET (17:27 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...