11.12.2009285

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Потребители тратят больше, но недостаточно для ФРС

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Потребители тратят больше, но недостаточно для ФРС

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Майкл Кейси

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря /Dow Jones/. После того как на удивление позитивные данные по розничным продажам и настроениям потребителей США в пятницу еще более улучшили радужную картину, нарисованную превысившими прогноз данными по занятости, представленными на прошлой неделе, ситуация с потребительскими расходами, без сомнения, выглядит благоприятнее.

Тем не менее, мало кто ожидает, что Федеральная резервная система /ФРС/ сколько-нибудь скоро резко развернет свою ультрамягкую денежно-кредитную политику, учитывая, что центральный банк по-прежнему сфокусирован на тех трудностях, с которыми сталкиваются домохозяйства.

Скромное признание факта улучшения данных - это практически все, чего можно ожидать от заявления, которое в следующую среду подытожит двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

"Та часть /заявления ФРС/, которая посвящена перспективам, не изменится, - считает Джозеф Брусуэлас, директор Moody's Economy.com. - Финансовые условия не изменятся. Перспективы не изменятся. Что изменится, так это /та/ часть /заявления/, которая посвящена текущим событиям".

"Но я не думаю, что это будет иметь большое значение для ожиданий рынков относительно повышения ставки", - добавляет он.

Цены на казначейские облигации США упали на фоне вышедших в пятницу данных, а фьючерсы на ставку по федеральным фондам стали указывать на более высокую вероятность повышения в середине 2010 года. Брусуэлас, однако, считает это понятным краткосрочным ответом трейдеров. Спрос вполне может вернуться на рынки казначейских облигаций на следующей неделе, принимая во внимание сохраняющиеся опасения по поводу суверенных кредитных рейтингов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 11, 2009 14:32 ET (19:32 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...