10.12.2009194

DJ Новотны: Оказывать помощь экономикам еврозоны, сталкивающимся с проблемами, не входит в задачи ЕЦБ

DJ Новотны: Оказывать помощь экономикам еврозоны, сталкивающимся с проблемами, не входит в задачи ЕЦБ

 

ВЕНА, 10 декабря. /Dow Jones/. Рост бюджетных дефицитов в европейских странах является поводом для беспокойства Европейского центрального банка /ЕЦБ/. Об этом в четверг заявил член Управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны, отметив, что членство в еврозоне не должно считаться залогом решения структурных проблем стран.

"Мы внимательно наблюдаем за развитием ситуации с бюджетными дефицитами. Высокие дефициты таких стран, как Греция, Ирландия и Испания, являются поводом для беспокойства для нас, - заметил Новотны. - Оказывать помощь в разрешении этих ситуаций не входит в задачи ЕЦБ. Это не является частью мандата ЕЦБ. Членство в еврозоне не должно считаться залогом решения структурных проблем стран. Страны, входящие в еврозону, должны сами выполнять справляться со своими внутренними делами". Новотны добавил, что страны c высокими бюджетными дефицитами "не получат помощь" ЕЦБ.

-Автор Flemming E. Hansen, Dow Jones Newswires; +43 1 513 69 22 10; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 10, 2009 06:08 ET (11:08 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...