10.12.2009198

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в октябре -0,8% м/м, прогноз +0,5% м/м

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в октябре -0,8% м/м, прогноз +0,5% м/м

 

ПАРИЖ, 10 декабря. /Dow Jones/. Промышленное производство во Франции в октябре неожиданно сократилось на 0,8% по сравнению с сентябрем, поскольку спад в мировой экономике, судя по всему, продолжает оказывать негативное воздействие на французскую экономику, несмотря на возобновление слабого роста валового внутреннего продукта со 2-го квартала. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в четверг национальным бюро статистики Франции Insee.

Тем не менее, данные также показали, что снижение промышленного производства в сентябре оказалось менее значительным, чем сообщалось ранее. Согласно уточненным данным, снижение промышленного производства в сентябре составило 1,2%, хотя ранее сообщалось о снижении на 1,5%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозировали рост промышленного производства в октябре на 0,5%.

Как сообщили в Insee, снижение производства по сравнению с предыдущим месяцем было зарегистрировано в таких ключевых отраслях, как транспортный сектор, в нефтеперерабатывающем секторе и секторе энергетики, а также в секторе производства электрического и электронного оборудования и вычислительной техники.

-Автор A.H. Mooradian, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 10, 2009 03:39 ET (08:39 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...