09.12.2009242

DJ Moody's: Восстановление и выборы - по-прежнему ключевые вехи для Великобритании

DJ Moody's: Восстановление и выборы - по-прежнему ключевые вехи для Великобритании

 

ЛОНДОН, 9 декабря. /Dow Jones/. Агентство Moody's Investors Service заявило в среду о том, что предбюджетный отчет, представленный в Великобритании, не меняет оценку рейтингового агентства для этой страны.

Арно Маре, ведущий аналитик Moody's по Великобритании, сказал, что оценка экономической ситуации и государственных финансов в предбюджетном отчете существенно не отличается от оценок, уже представленных Министерством финансов Великобритании.

"Наш рейтинг основан на том предположении, что ужесточение налогово-бюджетной политики должно последовать за твердым укоренением роста", а экономические данные пока этого не подтверждают, отметил Маре.

Во-вторых, налогово-бюджетная политика будет зависеть от результатов всеобщих выборов, которые состоятся в следующем году, сказал он.

"Существует ряд вех, которые необходимо пройти", прежде чем агентство Moody's сможет пересмотреть свой рейтинг, если в этом будет необходимость.

Рейтинг Moody's для Великобритании составляет ААА, прогноз "стабильный".

-Автор Mark Brown, Dow Jones Newswires; + 44 (0)207 842 9485, mark.brown @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 09, 2009 13:53 ET (18:53 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...