09.12.2009286

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся заметным -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся заметным снижением на фоне роста доллара США -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 9 декабря /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник завершил сессию заметным снижением. Понижательное давление на канадскую валюту оказал нейтральный тон заявления Банка Канады в сочетании с ростом доллара США и общим нежеланием инвесторов рисковать.

По состоянию на 20.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0655 против 1,0544 на 13.00 по Гринвичу и 1,0529 в понедельник вечером.

В ходе европейской сессии пара упала до области 1,0500, но затем начала уверенно расти.

Пара развернулась и незначительно снизилась после того, как в 14.00 по Гринвичу Банк Канады заявил о своем решении оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,25%. Это последнее заявление банка, посвященное денежно-кредитной политики, из запланированных в этом году.

Однако разворот стал кратковременным. Доллар США вновь начал расти и пара достигла сессионного максимума 1,0673, самого высокого уровня с 27 ноября в системе электронных торгов EBS.

/Продолжение/

Главным фактором на торгах во вторник стало общее снижение склонности инвесторов к риску, что подтолкнуло вверх доллар США и оказало понижательное давление на евро и другие чувствительные к желанию рисковать валюты, например, канадский доллар, говорит Тайсон Райт, старший валютный трейдер компании Custom House в канадской Виктории.

Выбранная Банком Канады нейтральная позиции в отношении денежно-кредитной политики совпала с ожиданиями на рынке, хотя некоторые полагали, что сильные данные последнего времени могут подтолкнуть банк к более агрессивному тону заявления, говорит Райт.

Центральный банк в очередной раз подтвердил свою решимость сохранять ключевую процентную ставку на максимально возможном низком уровне до второй половины следующего года.

По мнению Райта, канадский доллар может ослабнуть к концу года. "Думаю, некоторые люди будут выравнивать позиции перед концом года, и немного подтолкнут вверх /доллар США/", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 08, 2009 17:02 ET (22:02 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся заметным -2-

Закрытие выше 1,0750 просигнализирует о дальнейшем росте доллара США против канадской валюты, но ему будет трудно достичь области 1,1000, говорит Райт. С другой стороны, при росте пары доллар США/канадский доллар выше уровня 1,0750, канадская валюта будет пользоваться устойчивым спросом.

В среду публикации важных данных Канады не ожидается.

-АвторDon Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 08, 2009 17:02 ET (22:02 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...