08.12.2009254

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX вернули большую часть потерь после выступления Бернанке

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX вернули большую часть потерь после выступления Бернанке

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в понедельник вернули большую часть понесенных ранее потерь, после того как комментарии председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке были расценены как знак, что денежная политика не будет ужесточаться в ближайшем будущем, в результате чего доллар США возобновил свое снижение.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото упали на 5,40 доллара до 1163,40 доллара за тройскую унцию по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, восстановившись с внутридневного минимума 1136,30 доллара.

Котировки наиболее активно торгующихся февральских фьючерсов на золото по итогам торгов снизились на 5,50 доллара до 1164 доллара, но в ходе сессии поднялись с минимума 1,136,10 доллара за унцию.

Другие драгоценные металлы вели себя схожим образом.

"Цены на металлы подскочили с первоначальных минимумов на фоне возобновившегося ослабления доллара в тандеме с комментариями Бернанке, - говорит Дэйв Меджер, директор по торговле металлами в Vision Financial Markets.- То, что рынкам необходимо было услышать, они услышали от Бернанке".

В частности, Бернанке сказал, что "мы все еще ожидаем, что минует длительный период", прежде чем ФРС сможет повысить процентные ставки.

"Это продолжило вредить доллару и дало зеленый цвет для роста цен на золото", - говорит Меджер.

Это способствовало перемене настроений после более позитивного, чем ожидалось, отчета по занятости в США в пятницу, которые породили ожидания относительно возможности более раннего повышения процентных ставок, чем считалось ранее. Представленные в пятницу данные оказали поддержку доллару и вызвали резкий обвал цен на золото в преддверии выходных, который первоначально продолжился в понедельник до выступления Бернанке.

К моменту закрытия очных торгов по золоту на COMEX декабрьский индекс доллара США торговался с понижением на 0,368 пункта по 75,543.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 17:35 ET (22:35 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...