07.12.2009190

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит ключевую ставку на прежнем уровне

 

ЛОНДОН, 6 декабря /Dow Jones/. Декабрьское заседание Банка Англии, как ожидается, не окажется богатым на события в отношении изменений политики центрального банка. Однако наблюдатели будут внимательно следить за предбюджетным отчетом, в котором правительство Великобритании представит свою оценку роста экономической активности и расходов. После того как в ноябре центральный банк увеличил размер программы по приобретению облигаций до 200 млрд фунтов, ожидается, что по итогам декабрьского заседания центральный банк оставит эту программу без изменений и сохранит ключевую процентную ставку на уровне 0,5%.

Маловероятно, что представители властей будут комментировать перспективы экономики Великобритании на 2010 год, а также то, в каком направлении будет дальше двигаться денежно-кредитная политика. В то же время подробности обсуждения не будут опубликованы до выхода протоколов заседания Банка Англии две недели спустя.

"Перспективы на 2010 год совсем не выглядят односложными, так как картину омрачает ряд проблем, - говорит Филип Шоу, экономист Investec Securities. - По нашему мнению, Комитет по денежно-кредитной политике /Банка Англии/ предпочтет свернуть стимул в следующем году".

В число других ключевых событий, которые ожидаются на этой неделе, входит намеченное на среду представление министром финансов Великобритании Алистером Дарлингом предбюджетного отчета. "Развитие событий перед ожидаемым на неделе представлением предбюджетного отчета склонилось в сторону оказания поддержки рынку труда и росту экономической активности в краткосрочной перспективе, однако в долгосрочной перспективе предпочтение будет отдано экономии", - говорят экономисты BNP Paribas.

Среди данных, публикация которых намечена на эту неделю, ожидается официальный отчет по промышленному производству за октябрь. Прогнозируется, что показатель вырос в октябре второй месяц подряд, что будет свидетельствовать в пользу прогнозов, предполагающих рост экономической активности в Великобритании в 4-м

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 06, 2009 23:02 ET (04:02 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

квартале, говорят экономисты.

Результаты опроса, проведенного Британским консорциумом розничной торговли, должны также свидетельствовать об улучшении ситуации в ноябре, так как активность потребителей растет в преддверии Рождества.

"Возможно, /активность/ потребителей оживляется перед Рождеством, так как большое количество потребителей намерено немного увеличить свои расходы и провести действительно хорошее время после тяжелого года, - говорит Говард Арчер, главный экономист по Великобритании и Европе в IHS Global Insight. - Сохраняются опасения относительно того, что существенный рост расходов в течение последних недель перед окончанием года, возможно, представляет собой временное явление, а потенциал роста потребления будет ограничен в течение некоторого времени".

После неожиданно уверенного роста индекса закупочных цен производителей в Великобритании, зафиксированного в октябре, экономисты прогнозируют, что в ноябре цены продемонстрируют более умеренный рост, так как в октябре цены на топливо росли более низкими темпами, отмечают экономисты.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 06, 2009 23:02 ET (04:02 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...