07.12.2009213

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на торгах в -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на торгах в Веллингтоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 декабря. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился в ходе веллингтонской сессии в понедельник в условиях общего роста доллара США, который начался в пятницу на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест в США. Эти данные усилили ожидания того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США может повысить процентные ставки раньше, чем прогнозирует.

"Возможно, доллар США продолжит расти или удерживать завоеванные позиции на этой неделе, а это означает, что новозеландский доллар будут продавать при росте", - сказала Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand.

Крис Хантер, дилер из Custom House Western Union, считает, что отношение инвесторов к новозеландской валюте улучшится после того, как они полностью оценят данные по занятости в США. В ноябре число рабочих мест в США уменьшилось лишь на 11 000 после того, как до этого на протяжении месяцев число рабочих мест сокращалось темпами более 100 000.

"Эти данные очень благоприятны для доллара США в краткосрочной перспективе... однако для рынка в целом это также очень хорошие новости, поскольку они подразумевают стабильность мировой экономики. В конечном итоге, инвестиционное сообщество придет в себя, и будет неудивительно, если склонность к риску вновь вернется на рынок", - сказал Хантер.

Более быстрое, чем прогнозируется, улучшение ситуации в мировой экономике - это позитивный фактор для валют, чувствительных к темпам экономического роста, к которым относится и новозеландский доллар, добавил Хантер.

"Хорошие новости для американской экономики, в конечном счете, означают и хорошие новости для мировой экономики, а это является позитивным моментом для новозеландского доллара, учитывая, как он выигрывает от склонности инвесторов к риску", - сказал он.

В четверг Резервный банк Новой Зеландии выступит с ежеквартальным заявлением, посвященным денежно-кредитной политике. Экономисты ожидают, что центральный банк сдержит свое обещание сохранить процентную ставку на уровне 2,5% до второй половины следующего

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 00:24 ET (05:24 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на торгах в -2-

года.

- Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 00:24 ET (05:24 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...