04.12.2009315

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных США

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных США

 

ЛОНДОН, 4 декабря. /Dow Jones/. Доллар США торгуется разнонаправленно, а евро торгуется с понижением на европейской сессии в пятницу. Участники рынка ждут публикации данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за ноябрь.

По состоянию на 11.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,37-41, пара евро/доллар - по 1,5062-64, пара евро/иена - по 133,10-15, пара британский фунт/доллар - по 1,6640-43, пара доллар/швейцарский франк - по 0,9997-01.

Хотя ожидается, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в ноябре снизилось менее значительно, чем в предыдущем месяце, существует вероятность того, что данные не ослабят опасения относительно восстановления американской экономики.

Между тем, поступившее от властей Китая напоминание о том, что они будут диверсифицировать свои валютные резервы в пользу других основных валют, подрывает поддержку для доллара.

Как заявили в Государственном управлении валютного контроля Китая, хотя доллар сохранит за собой роль ведущей резервной валюты, будет проводиться диверсификация валютных резервов страны в пользу других основных валют и высококачественных активов.

Евро начал день с роста, но вскоре изменил свой курс на обратный, несмотря на поступивший в четверг от Европейского центрального банка /ЕЦБ/ четкий сигнал о сворачивании операций по экстренному финансированию, реализация которых началась в целях преодоления кредитного кризиса. В то время как некоторыми наблюдателями действия ЕЦБ были восприняты как начало реализации стратегии выхода, другие посчитали, что ЕЦБ все еще соблюдает осторожность и не так четко просигнализировал о склонности к ужесточению денежно-кредитной политики, как ожидалось.

Еще одним важным фактором, влияющим на настроения участников рынка, являются продолжающиеся разговоры о том, какие действия могут предпринять японские власти для того, чтобы остановить наблюдавшийся в последнее время рост иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 04, 2009 07:23 ET (12:23 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...