04.12.2009252

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на торгах в пятницу

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на торгах в пятницу

 

ВЕЛЛИНГТОН, 4 декабря /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился на торгах в пятницу в ответ на падение фондовых индексов и небольшое снижение спроса на чувствительные к риску активы.

"Падение /новозеландской валюты/ было полностью обусловлено снижением индексов на Уолл-стрит и ослаблением склонности к риску", - отметил рыночный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер.

По его словам, за этим падением, судя по всему, не стояло никаких важных причин, и новозеландский доллар просто занимал выжидательную позицию перед выходом позднее в пятницу данных по занятости в США, которые могут задать ему новое направление. Более позитивные, чем ожидается, цифры, вероятно, поспособствуют росту новозеландского доллара, сказал Шпайцер, добавив при этом, что новозеландская валюта торгуется в устоявшемся диапазоне.

Цены на новозеландские облигации не изменились, несмотря на поступившее в четверг сообщение о том, что ситуация с финансами государственного сектора Новой Зеландии за четыре месяца, завершившиеся 31 октября, ухудшилась, что было в основном обусловлено резким снижением поступлений налога на прибыль от компаний, вызванного падением прибыли.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 03, 2009 23:47 ET (04:47 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...