03.12.2009279

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце дня

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце дня

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 декабря. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в четверг вечером в Веллингтоне, вернув себе утраченные накануне позиции на фоне новостей о планах Bank of America по возврату 45 млрд долларов, которые были предоставлены правительством в качестве чрезвычайного финансирования.

Новости о Bank of America побудили инвесторов вернуться к рискованным активам, сказала валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

"Акции выросли, золото устанавливает новые рекордные максимумы, и все это толкает вверх новозеландский доллар", - сказала она.

Новозеландский доллар также получил поддержку со стороны благоприятных данных по рынку жилья и рынку сырьевых товаров Новой Зеландии.

Индекс цен на сырье, который ежемесячно рассчитывает ANZ Bank, в ноябре вырос на 10,5% по сравнению с предыдущим месяцем, и это второй по величине рост за всю 23-летнюю историю существования данного индикатора.

"Рост цен на сырьевые товары и сильная инфляция цен на жилье, вероятно, заставят РБНЗ /Резервный банк Новой Зеландии/ действовать раньше, чем ему бы хотелось, и в конечном итоге процентные ставки будут благоприятствовать новозеландскому доллару", - отметила Тринх.

Центральный банк Новой Зеландии пообещал сохранять официальную денежную ставку на уровне 2,5% до второй половины следующего года, но, по мнению большинства аналитиков, в следующий четверг он продемонстрирует более сильную склонность к ужесточению денежно-кредитной политике, чем в сентябре и октябре.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 03, 2009 00:02 ET (05:02 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...