01.12.2009282

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,1% за неделю 22-28 ноября

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,1% за неделю 22-28 ноября

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 декабря /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 22-28 ноября снизился на 0,1% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель вырос на 3,1%. Рост оказался чуть менее значительным, чем неделей ранее. Тогда был зафиксирован самый значительный годовой рост с июля 2007 года.

В ICSC снова понизили свой прогноз для роста показателя в ноябре, в этот раз - до 3%-4%. На прошлой неделе прогнозировался рост на 4%-6%.

"Большой рост в начале праздничного сезона, стартовавшего после Дня благодарения, продемонстрировали продажи электроники и продажи в сети Интернет", - отметил главный экономист ICSC Майкл Ниемира. Но даже несмотря на начало праздничного сезона, степень завершения связанных с праздниками покупок была меньше, чем в прошлом году, сказал он. Потребители сообщили, что к концу ноября они совершили лишь 42,2% от общего объема покупок против 48,3% в сравниваемую неделю 2008 года.

В результате, это негативным образом отразилось на ноябрьских продажах, но должно благоприятно повлиять на продажах в декабре. Компании розничной торговли поделятся своими первыми результатам за период, последовавший за Днем благодарения, позднее на этой неделе, когда выйдут данные по сопоставимым продажам за ноябрь.

-Автор Kevin Kingsbury, Dow Jones Newswires; 212-416-2354; kevin.kingsbury @ dowjones.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 01, 2009 08:17 ET (13:17 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...