01.12.2009241

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в ноябре 51,2 - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в ноябре 51,2 - источники

 

ЛОНДОН, 1 декабря. /Dow Jones/. Активность в производственной сфере еврозоны в ноябре выросла второй месяц подряд, причем рост оказался более значительным, чем в предыдущем месяце. Это укрепило ожидания того, что восстановление экономики набирает обороты.

Согласно данным, предоставленным во вторник Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны вырос до 51,2 против 50,7 в октябре, при этом достигнув 20-месячного максимума.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, индекс должен был вырасти до 51,0 и совпасть с предварительной оценкой, представленной на прошлой неделе.

Значение индекса выше 50,0 указывает на рост активности в секторе.

Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны, как и другие экономические индикаторы, продемонстрировал устойчивый рост с минимумов, достигнутых ранее в этом году. По словам экономистов, это сигнализирует о том, что ВВП региона, вероятно, вырос в 3-м и в 4-м квартале этого года.

Самый значительный рост активности был зафиксирован в производственной сфере Германии. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы крупнейшей экономики еврозоны вырос до 52,4, тогда как экономисты ожидали роста показателя до 52,0. В октябре индекс составил 51,0

Активность в производственной сфере Германии выросла второй месяц подряд, при этом ноябрьское значение показателя стало самым высоким с июня 2008 года.

Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Франции в ноябре снова стал самым высоким в еврозоне, хотя и снизился до 54,4 против 55,6 в октябре. Данные оказались чуть лучше прогноза экономистов, согласно которому индекс должен был вырасти до 54,2.

-Авторы Paul Hannon, Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +4420 7842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 01, 2009 05:13 ET (10:13 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...