01.12.2009278

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар США и фунт выросли против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар США и фунт выросли против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу

1 декабря. /Dow Jones/. Евро, доллар США и британский фунт выросли против японской иены на фоне новостей о том, что в 05.00 по Гринвичу Банк Японии проведет внеплановое заседание. По предположениям трейдеров, центральный банк может принять решение о проведении дальнейших мер в рамках смягчения своей денежно-кредитной политики. Если стоп-приказы по паре доллар/иена сработают в районе отметки 88,40, которую еще только предстоит достичь, американская валюта может продолжить расти.

"Иена, по всей видимости, продолжает тенденцию, в рамках которой японская валюта может быстро вырасти в условиях неблагоприятных дней для настроений в финансовом секторе, а затем, когда ситуация на рынке улучшается, она не утрачивает все завоеванные позиции", - говорит Дэниел Кацив, валютный стратег-аналитик из Credit Suisse в Нью-Йорке.

Инвесторы будут следить за ключевыми экономическими данными на этой неделе, включая ожидающийся во вторник отчет по производственному сектору еврозоны и ожидающиеся в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. Эти данные позволят инвесторам определить, находится ли мировая экономика по-прежнему на пути восстановления, прежде чем ставить на рост таких валют, как евро и австралийский доллар.

В ходе торгов во вторник основные валютные пары, за исключением пар с иеной, придерживались узких диапазонов.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 01, 2009 01:29 ET (06:29 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...