01.12.2009298

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили с повышением торги в понедельник

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили с повышением торги в понедельник

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 декабря. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото по итогам торгов в понедельник выросли после снижения в начале сессии, поскольку продажи доллара США и покупки сырьевых товаров возобновились на фоне несколько ослабевших опасений по поводу кризисной ситуации вокруг компании Dubai World.

Впрочем, доллар не столь заметно снизился против других основных валют, что ограничило рост цен на золото.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 6,80 доллара до 1182,30 доллара за тройскую унцию.

"/Фьючерсы на золото/ восстанавливают позиции, утраченные на прошлой неделе", - подытожил Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик из OptionSellers.com.

За последние недели цены на золото достигли рекордных максимумов, в то время как цены на другие сырьевые товары, курсы более доходных валют и котировки акций также шли вверх за счет ослабления доллара. Однако на прошлой неделе цены на золото упали на фоне сообщений о том, что государственная компания Dubai World попросила кредиторов отсрочить на шесть месяцев погашение своих долговых обязательств объемом 60 млрд долларов.

Правительство Дубая отказалось взять на себя ответственность за эти долги, однако центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что может предоставить финансирование арабским и зарубежным банкам, владеющим долговыми обязательствами Dubai World.

Участники рынка рассматривают снижение цен на золото в качестве возможности для покупки, однако потенциала для дальнейшего рывка вверх у фьючерсов пока нет, считает Эндрю Монтано, возглавляющий подразделение по драгоценным металлам в Scotia Mocatta.

Цены на серебро выросли вслед за ценами на золото, сказал Гросс. Котировки мартовских фьючерсов на серебро по итогам торгов выросли на 19 центов до 18,525 доллара за унцию.

Котировки январских фьючерсов на платину выросли на 13,10 доллара до 1460,20 доллара за унцию, в то время как мартовские фьючерсы на палладий подешевели на 2,35 доллара до 366,20 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 30, 2009 17:23 ET (22:23 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...