30.11.2009255

DJ СВОДКА ДНЯ: Рискованные валюты в понедельник -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Рискованные валюты в понедельник восстанавливают позиции

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу

30 ноября /Dow Jones/. Рискованные валюты восстанавливают позиции, утраченные на прошлой неделе в рамках падения, спровоцированного опасениями по поводу долгов Дубая. Евро в понедельник торговался с повышением против доллара США. Американская валюта, в свою очередь, торговалась в основном без особых изменений против японской иены.

"Связанный с /ситуацией в/ Дубае шок на прошлой неделе был определенно негативным для евро, и рынок радушно воспринял /поступившие на выходных из ОАЭ/ новости", - говорит старший трейдер Barclays Capital Мотонари Огава.

По мнению аналитиков, пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне между достигнутым недавно максимумом 2009 года около 1,5150 и 1,4700. Пара доллар/иена, как ожидается, будет торговаться в диапазоне 84,00-89,00.

"Очевидно, /ожидаемые в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США/ станут важным фактором воздействия на общее настроение на рынке, и они непосредственно повлияют на отношении /к евро против доллара/", - отмечает Тайсон Райт, старший валютный трейдер Custom House в Британской Колумбии.

В четверг, то есть до того, как выйдут данные по занятости, Европейский центральный банк /ЕЦБ/ проведет свое заседание. Хотя ожидается, что ключевая процентная ставка банка останется на прежнем уровне, инвесторы уделят этому событию пристальное внимание. Их будут интересовать намеки на то, как будет в будущем меняться денежно-кредитная политика ЕЦБ.

Представители финансовых властей Европы в ходе переговоров воскресенье в очередной раз сообщили китайскому премьеру и управляющему Народного банка Китая о своем недовольстве жестким курсом китайской валюты, но в то же время отметили, что не ожидают изменения в политике Китая в скором времени.

"Мы объясняли /китайским властям/, что сложно убедить общественность в том, что /валюта/ самой быстрорастущей /экономики/ мира ... дешевеет", - сказал журналистам в начале двухдневных переговоров между представителями ЕС и Китая Жан-Клод Юнкер, премьер-министр и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 30, 2009 02:18 ET (07:18 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Рискованные валюты в понедельник -2-

министр финансов Люксембурга и председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов еврозоны.

"Не могу сказать, что я сейчас испытываю больше оптимизма, чем до того, как приехал сюда", - добавил позднее Юнкер.

Управляющий Банка Японии Масааки Сиракава заявил в понедельник, что банк серьезно следит за тем воздействием, которое оказывает на экономику в целом наблюдаемое в последнее время укрепление иены.

После того как в пятницу доллар упал до 14-летнего минимума 84,82 иены на фоне опасений по поводу здоровья мировых финансовых рынков, Банк Японии в этот день провел "проверку курса" /японской валюты/ во многих японских и неяпонских коммерческих банках. Об этом сообщил Dow Jones Newswires высокопоставленный представитель одного из японских банков.

При проверке курса центральный банк спрашивает коммерческие банки об их планах по валютным транзакциям. Участники рынка рассматривают такую меру как форму вербальной интервенции. Иногда за подобной проверкой следуют настоящие покупки на валютном рынке.

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии в понедельник заявил, что он никогда не говорил о том, что интервенция на валютных рынках в настоящее время немыслима. Ранее в понедельник издание Mainichi Shimbun сообщило, что Фудзии сказал следующее: "/Мы/ сейчас находимся на стадии мониторинга ситуации /на валютном рынке/, и /интервенция/ немыслима".

"Я никогда не говорил ничего подобного", - сказал Фудзии группе журналистов.

-Авторы Helen Ozolins, Alastair Gale; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 30, 2009 02:18 ET (07:18 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...