30.11.2009262

DJ ОБЗОР: Евро вырос против доллара и иены на фоне ослабления опасений в отношении Дубая

DJ ОБЗОР: Евро вырос против доллара и иены на фоне ослабления опасений в отношении Дубая

 

ТОКИО, 30 ноября. /Dow Jones/. Евро вырос против доллара США и японской иены в ходе азиатской сессии в понедельник, так как участники рынка вновь покупали единую европейскую валюту, после того как опасения в отношении долговых проблем Дубая ослабли. Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ в воскресение заявил о своем решении предоставить Дубаю ликвидность, что, в свою очередь, умерило опасения инвесторов.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 86,22-24, пара евро/доллар - по 1,5063-68, пара евро/иена - по 129,88-92, пара британский фунт/доллар - по 1,6562-66, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0004-07.

Тем не менее, дилеры отмечают, что рост евро может застопориться в следующие дни, так как инвесторы по-прежнему проявляют нерешительность в отношении открытия крупных позиций по столь рискованным активам до получения подтверждения того, что негативные последствия ситуации вокруг Дубая не усугубятся.

Объявление центральным банком ОАЭ о своем решении, повысило интерес инвесторов к покупкам более рискованных активов в ходе азиатской сессии в понедельник, что, в свою очередь, спровоцировало покупки евро со стороны азиатских государственных фондов. В этих условиях пара евро/доллар выросла до максимума 1,5085 в ходе азиатской сессии, отмечают дилеры. По их словам, рост пары стал более крутым после срабатывания стоп-приказов на покупку с целью ограничения убытков в районе 1,5000.

"В данный момент ситуация в Дубае, похоже, представляется рынку более стабильной, чем в пятницу", - говорит Дзюн Като, заместитель генерального менеджера в Shinkin Central Bank.

Пара евро/доллар может вырасти в район 1,5100, а пара евро/иена может достичь 131,50 позднее в ходе торгов, если мировые фондовые индексы продемонстрируют уверенную динамику после роста котировок азиатских акций, говорят дилеры.

Однако рост пар выше указанных уровней "на этой неделе выглядит маловероятным, так как многие участники рынка хотят убедиться в том, что проблема Дубая не вызовет новых негативных последствий", говорит Ясуо

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 30, 2009 02:31 ET (07:31 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...