27.11.2009273

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Рост индексов PMI, вероятно, замедлился в ноябре

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Рост индексов PMI, вероятно, замедлился в ноябре

 

ЛОНДОН, 27 ноября /Dow Jones/. Индексы менеджеров по снабжению для сферы услуг и производственной сферы Великобритании, вероятно, в ноябре продолжили повышаться, но менее стремительно, чем в октябре.

"Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы, как ожидается, окажется благоприятным, как и ряд других последних новостей данного сектора", - отметил Говард Арчер, главный экономист по рынкам Великобритании и США в IHS Global Insight. "И производство, и новые заказы, как ожидается, в ноябре продемонстрируют явный рост", - добавил он.

Ситуация в сфере услуг, как предполагается, также снова улучшилась, но темпы этого улучшения были медленными, так как некоторые экономисты обеспокоены отсутствием столь же стремительного роста в официальных данных по сфере услуг. В то же время ожидается, что индикатор для сферы услуг в 4-м квартале будет намного более благоприятным, чем в 3-м квартале.

"Наша интерпретация PMI указывает на существенное восстановление в этом секторе в 4-м квартале", - отметил Дэвид Пейдж, экономист по Великобритании в Investec Securities.

"Быстрый рост PMI указывает на то, что британская экономика должна /наконец-то/ выйти из рецессии в 4-м квартале, - добавил он. - В настоящее время он указывает на то, что в некоторых подсекторах происходит уверенный рост".

На следующей неделе ожидается публикация официальных данных по потребительскому и ипотечному кредитованию в октябре. Новые данные, вероятно, будут свидетельствовать о дальнейшем росте объема ипотечного кредитования и числа одобренных ипотечных кредитов. Предполагается, что показатель необеспеченного потребительского кредитования снова продемонстрирует чистое погашение долга, так как в этом сегменте банки и потребители продолжают проявлять осторожность.

Несмотря на ожидаемое оживление, активность в этой сфере остается слабой по сравнению со средними уровнями лет, предшествовавших текущей рецессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 27, 2009 12:30 ET (17:30 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...