27.11.2009339

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Рост индекса доллара пока не говорит о склонности к росту

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Рост индекса доллара пока не говорит о склонности к росту

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября /Dow Jones/. Заметное укрепление в пятницу доллара США весьма интересно по нескольким причинам. Очевидно, что одна из них /сообщения о проблемах с кредитом у дубайской компании/, вероятно, является наиболее значительной. Можно с уверенностью предположить, что почти все наблюдатели пришли к выводу, что именно дубайская история и стала очевидной причиной роста доллара.

Я не могу спорить с этим выводом.

Тем не менее, я могу выдвинуть альтернативную версию. А именно, что рост доллара в пятницу продиктован тем, что в четверг и в среду индекс доллара США испытал на прочность долгосрочную поддержку на уровне 74,48. До сих пор минимумом этой недели для индекса является уровень 74,17, поэтому попытка пробить 74,48 была неточной. Падение к 74,17 может стать предупреждением о последующем уверенном снижении ниже 74,48. В любом случае, техническим фактом пятничных торгов является близость индекса к потенциальному прорыву вверх, о чем свидетельствуют дневные графики.

Этот график демонстрирует, что уверенная торговля выше сопротивления канала 75,47 станет техническим прорывом. Суть дела в том, что подтвержденный прорыв прервет нисходящий тренд индекса.

Более того, я не поверю, что никто в мире не знал о назревающей истории в Дубае. Полагаю, что, если индекс доллара не сумеет завершить прорыв, то вся эта дубайская версия будет отброшена.

С другой стороны, если индекс доллара завершит прорыв вверх, это будет совсем иная история.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 27, 2009 11:10 ET (16:10 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...