27.11.2009326

DJ Премьер-министр Великобритании Браун: Финансовые проблемы Дубая "поддаются сдерживанию и носят локальный характер" - The Times

DJ Премьер-министр Великобритании Браун: Финансовые проблемы Дубая "поддаются сдерживанию и носят локальный характер" - The Times

 

ЛОНДОН, 27 ноября /Dow Jones/. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в пятницу отметил, что финансовые проблемы Дубая "поддаются сдерживанию и носят локальный характер". Об этом сообщает на своем сайте британское издание The Times, ссылаясь на комментарии главы британского правительства, озвученные им в ходе саммита Содружества в Тринидаде.

"Мы удовлетворены тем, с осуществленными мероприятиями и механизмами, которые у нас есть для мониторинга происходящего, мы можем быть уверены в том, что речь идет о чем-то поддающемся сдерживанию и локальном", - цитирует издание слова Брауна.

"Хотя это шаг назад, я думаю, что это /ситуация с Дубаем/ будет уступать по масштабам прежним проблемам, с которыми мы имели дело. Думаю, что восстановление мировой экономики до сих пор зависело от денежно-кредитных мер и налогово-бюджетного стимула", - сказал он. Браун при этом добавил, что, по имеющейся у него информации, Дубай намерен продолжить свои инфраструктурные проекты в Великобритании.

- Лондонское бюро, Dow Jones Newswires; +44 020 78 42 9330; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 27, 2009 10:20 ET (15:20 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...