27.11.2009341

DJ Представитель Банка Англии Позен: Для истинного восстановления необходима реформа британской банковской системы

DJ Представитель Банка Англии Позен: Для истинного восстановления необходима реформа британской банковской системы

 

ЛОНДОН, 27 ноября /Dow Jones/. Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Адам Позен заявил о том, что для истинного восстановления экономики необходима широкомасштабная реформа банковской системы Великобритании. Позен дал интервью газете Lincolnshire Echo в пятницу.

По словам Позена, важно, чтобы кредитоспособные компании имели доступ к финансированию. Позен также хотел бы, чтобы были созданы специальные возможности для доступа небольших компаний к альтернативным источникам финансирования.

Кроме того, он заявил о том, что необходимо усиление конкуренции в британском банковском секторе. Также желательно создание новых небольших банков и возвращение на британский рынок большего количества зарубежных кредитных институтов.

"У нас никогда не было иллюзий относительно количественного смягчения, и я полагаю, что должна быть /произведена/ реформа всей банковской системы для того, чтобы экономика в полной мере восстановилась", - добавил Позен.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 27, 2009 08:16 ET (13:16 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...