25.11.2009271

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, рынок ждет -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, рынок ждет заседания РБА

 

СИДНЕЙ, 25 ноября. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на азиатской сессии в среду после того, как оказавшиеся более благоприятными, чем ожидалось, данные по сектору строительства и оптимистичные заявления Резервного банка Австралии /РБА/ подкрепили ожидания очередного повышения процентной ставки на следующей неделе.

Участники рынка учитывают 72%-ную вероятность повышения процентной ставки РБА на 25 базисных пунктов до 3,75% на заседании, которое пройдет 1 декабря.

Трейдеры также обратили на опубликованные в Австралии данные по сектору строительства в 3-м квартале, согласно которым стоимость строительных работ увеличилась на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом, хотя, согласно прогнозам, должна была остаться без изменений.

Кроме того, в своем выступлении заместитель управляющего РБА Рик Баттеллино заявил, что ожидает продолжения 18-летнего экономического роста Австралии в предстоящие годы, учитывая рост горнодобывающей промышленности и экономический рост в азиатских странах, которые являются торговыми партнерами Австралии.

По словам Дэвида Форрестера, стратега-аналитика Barclays Capital, в центре внимания сейчас находятся выходящие в четверг данные по капиталовложениям, которые могут подкрепить доводы сторонников ужесточения денежно-кредитной политики в РБА.

Он ожидает, что капиталовложения в 3-м квартале выросли на 4,2% по сравнению с предыдущим кварталом, при этом компании планируют продолжить увеличивать свои инвестиции.

"Мы также ожидаем существенного пересмотра инвестиционных планов в сторону увеличения в следующем году. Оба эти фактора послужили бы доводом в пользу повышения процентной ставки РБА в декабре".

По состоянию на 04.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9260 против 0,9216 в конце торгов во вторник, получив поддержку от роста цен на золото к новому рекордному максимуму. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 81,76 против 81,905.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 25, 2009 01:21 ET (06:21 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, рынок ждет -2-

Валютные дилеры ожидают, что перед праздником Дня благодарения в США объем торгов на рынке будет низким.

Стратеги-аналитики Westpac считают, что сейчас австралийский доллар способен испытать на прочность отметку 0,9280 доллара США.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 25, 2009 01:21 ET (06:21 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...