24.11.2009241

DJ Центр экономических и политических исследований: ВВП Великобритании в 3-м кв вырос на 0,15%

DJ Центр экономических и политических исследований: ВВП Великобритании в 3-м кв вырос на 0,15%

 

ЛОНДОН, 24 ноября. /Dow Jones/. Экономика Великобритании, вероятно, выросла в 3-м квартале этого года. Таким образом, страна вышла из рецессии одновременно с США и еврозоной. Об этом сообщила группа экономистов Центра экономических и политических исследований /CEPR/.

В прошлом месяце национальное бюро статистики Великобритании подсчитало, что в 3-м квартале ВВП страны, вероятно, сократился на 0,4%, ознаменовав сокращение четвертый квартал подряд.

Однако, применив модель, разработанную Европейским центральным банком и другими организациями для оценки ВВП с использованием опросов потребителей и деловых кругов, группа экономистов из Центра экономических и политических исследований подсчитала, что ВВП Великобритании в 3-м квартале фактически вырос на 0,15%.

"Наша модель, в которой используется информация по состоянию на октябрь 2009 года, прогнозирует рост ВВП Великобритании в 3-м квартале на 0,15%, - говорят экономисты. - По нашим оценкам, Великобритания уже вышла на позитивную территорию, несмотря на недавний предварительный прогноз по ВВП".

Национальное бюро статистики опубликует вторую оценку для ВВП в среду. Большинство экономистов ожидает, что она будет умеренно пересмотрена и продемонстрирует сокращение ВВП на 0,3%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 10:40 ET (15:40 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...