24.11.2009229

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в сент -2-

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в сентябре +1,5% м/м, -16,5% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 24 ноября. /Dow Jones/. Заказы в промышленности 16 стран еврозоны выросли в сентябре шестой месяц подряд, что стало очередным признаком восстановления еврозоны после самой суровой рецессии со времен Второй мировой войны. Об этом свидетельствуют вышедшие во вторник данные статистического агентства ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, заказы в промышленности выросли на 1,5% по сравнению с августом и сократились на 16,5% по сравнению с сентябрем предыдущего года, причем годовое снижение оказалось наименее значительным с октября 2008 года. Согласно пересмотренным в сторону понижения данным, заказы в августе выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и сократились на 23,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, в сентябре заказы должны были вырасти на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и снизиться на 17,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось, что в августе заказы выросли на 2% и упали на 23,1% соответственно.

/Продолжение/

Основные показатели соответствуют экономическим данным, поступившим в последнее время, и свидетельствуют о восстановлении экономики еврозоны из рецессии. Впервые, более, чем за год, экономика еврозоны выросла в 3-м квартале по сравнению с предыдущим кварталом и, как ожидается, продолжит расти в 4- квартале.

Тем не менее, заказы в промышленности, исключая заказы на тяжелое транспортное оборудование, сократились на 1,2% по сравнению с августом и на 18,2% по сравнению с сентябрем предыдущего года. Заказы на такое тяжелое транспортное оборудование, как корабли, железнодорожное и аэрокосмическое оборудование, характеризуются высокой волатильностью, оказывая ограниченное влияние на производство.

Заказы на промежуточные товары в целом сократились в сентябре на 2,1% по сравнению с августом, а заказы на капитальные товары, потребительские товары длительного и недлительного пользования выросли. По сравнению с тем же периодом предыдущего

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 05:50 ET (10:50 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в сент -2-

года заказы на все категории оставались ниже уровня сентября 2008 года, хотя годовое снижение по сравнению с августом было более умеренным.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; nick.winning @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 05:50 ET (10:50 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...