24.11.2009247

DJ ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация /BBA/: -2-

DJ ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация /BBA/: Чистое ипотечное кредитование в октябре +3,1 млрд фунтов против +3,1 млрд фунтов в сентябре -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 24 ноября /Dow Jones/. Объем чистого ипотечного кредитования британскими банками в октябре почти не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. При этом нефинансовые организации продолжали возмещать ранее предоставленные им кредитные средства, хотя и более медленными темпами. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Британской банковской ассоциации /BBA/.

Согласно представленным данным, с учетом коррекции на сезонные колебания чистое ипотечное кредитование выросло на 3,1 млрд фунтов в октябре. В сентябре рост данного показателя был таким же.

В октябре прошлого года кредитование выросло на 3,7 млрд фунтов.

В BBA также сообщили, что чистый объем возмещения кредитных средств нефинансовыми компаниями в октябре составил 0,7 млрд фунтов по сравнению с 3,9 млрд фунтов в сентябре.

Недавний опрос Банка Англии о кредитовании показал, что спрос на финансирование со стороны компаний снижается по мере приближения конца года

При этом данные BBA свидетельствовали о менее оптимистичных перспективах рынка жилья по сравнению с недавними месяцами. Число одобренных ипотечных кредитов, хороший опережающий индикатор активности на рынке жилья, достигло в октябре 42 238, что немного выше в 42 073 в сентябре

/Продолжение/

Данные результаты оказались хуже, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что число одобренных ипотечных кредитов достигло 45 000.

Тем не менее, данный показатель снова оказался выше уровня того же периода предыдущего года на фоне признаков того, что средняя типовая ставка ипотечного кредита осталась на уровне 4%. В течение большей части года ключевая процентная ставка Банка Англии находится на рекордном минимуме 0,5%.

"Чем дольше потребуется времени для выхода из рецессии, тем дольше домохозяйства и компании будут проявлять осторожность при заимствовании", - заметил Дэвид Дукс директор по статистике BBA.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 05:20 ET (10:20 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация /BBA/: -2-

"Сочетание низкого спроса со стороны бизнеса, альтернативного корпоративного финансирования и ужесточения условий кредитования - все это способствует сокращению кредитования нефинансовых компаний, отражая текущую ситуацию на рынке", - добавил он.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 05:20 ET (10:20 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...