24.11.2009269

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в ноябре 89, как и в октябре, прогноз 91

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в ноябре 89, как и в октябре, прогноз 91

 

ПАРИЖ, 24 ноября. /Dow Jones/. Доверие в деловых кругах Франции в ноябре осталось стабильным, не подтвердив ожиданий дальнейшего роста после того, как в октябре соответствующий индекс вырос к 12-месячному максимуму. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник национальным агентством статистики Франции Insee.

Согласно опросу руководителей компаний, проведенному Insee, индекс доверия в деловых кругах в ноябре остался без изменений и составил 89. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс настроений должен был вырасти к 91.

В марте индекс настроений упал к 69, но с тех пор начал расти по мере того, как экономика Франции медленно выходит из самого серьезного спада со времен Второй мировой войны.

Снижение цен увеличивает покупательную способность домохозяйств, а в условиях стабилизации экономики компании перестали избавляться от товарно-материальных запасов и увеличили производство.

В октябре премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил о том, что валовой внутренний продукт страны, рост которого возобновился во 2-м квартале, в 2010 году, вероятно, увеличится более чем на 1%. Согласно предыдущему прогнозу правительства, в 2010 году ВВП должен был вырасти лишь на 0,75% после сокращения на 2,25% в текущем году.

Оценка зарубежных заказов в ноябре осталась без изменений. Оценка перспектив производства отдельных компаний и товарно-материальных запасов также не изменилась, оценка перспектив производства в целом и его динамики в последние месяцы немного улучшилась по сравнению с октябрем, сообщили в Insee.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 03:49 ET (08:49 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...