20.11.2009349

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр данных по ВВП за 3-й кв в сторону повышения

 

ЛОНДОН, 20 ноября. /Dow Jones/. Резкое сокращение ВВП Великобритании в 3-м квартале, которое продемонстрировала первая оценка, стало сюрпризом. Экономисты ожидают, что показатель ВВП, согласно выходящей на следующей неделе второй оценке, будет пересмотрен в сторону повышения, и в результате динамика ВВП будет больше соответствовать другим данным, относящимся к отчетному периоду.

"Учитывая серьезное расхождение между данными по ВВП и результатами опросов, а также примеры уточнения /данных по ВВП/ в прошлом, пересмотр в сторону повышения представляется весьма вероятным", - отмечают экономисты BNP Paribas. "В частности, судя по индексам менеджеров по снабжению, можно предположить, что ВВП скорее увеличился, чем сократился", - добавили экономисты. Правда, они не ожидают, что пересмотренные данные будут свидетельствовать о росте ВВП.

Индекс розничных продаж Конфедерации британской промышленности /CBI/, как ожидается, продемонстрирует дальнейшее восстановление продаж ввиду начала рождественского сезона покупок.

"Улучшение индекса розничных продаж CBI в ноябре, вероятно, повысит надежды на то, что потребительский спрос оживляется, по крайней мере, на период Рождества", - отметил Говард Арчер, главный экономист по рынкам Великобритании и еврозоны в IHS Global Insight. "Очень низкие ипотечные ставки и умеренная инфляция повышают покупательную способность довольно многих людей, предоставляя им возможность увеличить расходы" на предметы не первой необходимости, добавил он.

Данные по рынку жилья, которые должны быть опубликованы на следующей неделе, как ожидается, снова окажутся оптимистичными. В частности, согласно прогнозам, индекс рынка жилья Nationwide в ноябре продолжил расти, несмотря на то, что опубликованный на прошлой неделе ноябрьский индекс цен на жилье Rightmove снизился.

Британская банковская ассоциация, как ожидается, сообщит о росте числа разрешений на получение ипотечных кредитов в октябре.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с предыдущим годом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 20, 2009 11:17 ET (16:17 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 20, 2009 11:17 ET (16:17 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...