20.11.2009310

DJ ОБЗОР: Доллар и иена выросли, а фунт упал до недельного минимума

DJ ОБЗОР: Доллар и иена выросли, а фунт упал до недельного минимума

 

ЛОНДОН, 20 ноября. /Dow Jones/. На рынках преобладает негативное отношение инвесторов к риску, поэтому доллар США и японская иена торгуются с повышением в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,86-88, пара евро/доллар - по 1,4876-83, пара евро/иена - по 132,21-26, пара британский фунт/доллар - по 1,6537-42, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0161-66.

Евро демонстрировал одну из самых негативных динамик, так как власти Японии признали, что экономика страны вновь входит в фазу дефляции впервые за последние три года.

Смотрите график ниже:

В то же время, ранее в пятницу Банк Японии повысил свою оценку экономики страны, но при этом правительство страны, как ожидается, продолжит оказывать давление на центральный банк в сторону дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, если этого потребует ситуация.

Подобные негативные настроения в отношении восстановления мировой экономики, которые наблюдались на рынках в течение последних одного или двух дней, вряд ли рассеются в краткосрочной перспективе, учитывая отсутствие публикации новых экономических данных.

Комментарии президента США Барака Обамы и министра финансов Тимоти Гейтнера лишь ухудшили настроения инвесторов. Они предупредили о том, что для экономики США сохраняется риск наступления второй волны рецессии, если проблема с бюджетным дефицитом страны не будет разрешена.

Хотя Организация экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ повысила свой прогноз для экономической активности в мире до роста на 1,9% против роста на 0,7%, фондовые индексы продолжили снижаться.

В четверг индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,9%, после чего индекс Nikkei упал на 0,5% в ходе торгов в пятницу, а индекс Shanghai утратил 0,4%.

Вместе с тем, европейские фондовые индексы движутся в сторону торговли с небольшим повышением в начале европейской сессии на фоне сообщений об истечении срока опционов и некоторого стремления инвесторов к покупкам по низким ценам. По мнению аналитиков, наблюдавшееся ранее на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 20, 2009 06:39 ET (11:39 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...