20.11.2009279

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне нежелания рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 ноября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в пятницу, так как маятник настроений снова качнулся в сторону нежелания рисковать и доллара США, который считается валютой-убежищем.

Тон торгам задали фондовые рынки. Накануне индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,9%, а азиатские индексы продемонстрировали похожее или еще более значительное падение.

Майк Холлоуз из HIFX отметил, что новозеландский доллар выглядит слабым, хотя и получает некоторую поддержку.

Новозеландский доллар также упал против австралийского доллара, после того как отчет Организации экономического сотрудничества и развития укрепил наблюдателей во мнении, что новозеландская экономика, по всей видимости, будет отставать от австралийской.

"Я думаю, что в целом он /новозеландский доллар/ получает относительно хорошую поддержку, но я не буду удивлен, если эта тенденция будет продолжаться в течение 24-48 часов и приведет к падению в район 0,7100 доллара США".

Как отметили в ANZ Bank, иностранные инвесторы и местные экспортеры будут задаваться вопросом о том, является ли это просто очередным падением или чем-то более серьезным.

"Прорыв уровней поддержки на краткосрочных графиках поставит под угрозу более долгосрочные уровни", - считают в ANZ.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 23:55 ET (04:55 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...