20.11.2009334

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне укрепления американской валюты, но завершил торги выше минимумов

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне укрепления американской валюты, но завершил торги выше минимумов

 

ТОРОНТО, 20 ноября /Dow Jones/. Канадский доллар существенно снизился по итогам торгов в четверг в условиях укрепления доллара США и падения фондовых индексов, цен на сырьевые товары и другие чувствительные к риску активы.

После полудня в ходе более спокойных торгов канадской валюте удалось немного вырасти с достигнутых ранее минимумов.

По состоянию на 20.43 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0633 против 1,0623 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0563 на закрытии в среду.

Пара достигла максимума на 1,0690, который стал для нее самым высоким уровнем в системе EBS с 9 ноября, однако затем утратила часть завоеванных позиций.

Аналитики отметили, что в снижении канадского доллара в четверг скорее нашел отражение общий отток средств из рискованных активов и спрос на доллар США, чем какие-либо специфичные для канадского доллара события.

"/Фьючерсы на/ нефть по-прежнему торгуются с понижением на 2 доллара. /Фьючерсы на/ золото восстановили позиции, но все еще торгуются с небольшим понижением, а акции находятся на негативной территории", - прокомментировал ситуацию на рынках Джон Генчер, глава валютного подразделения в BMO Capital Markets в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 16:25 ET (21:25 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...