19.11.2009255

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX обновили рекордный максимум на фоне слабости доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX обновили рекордный максимум на фоне слабости доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в среду превысили уровень 1150 долларов за баррель. Инвесторы продолжали покупать золото как альтернативу американской валюте.

В ходе сессии фьючерсы утратили часть завоеванных позиций, но при этом все же выросли по итогам торгов. Золото продолжили активно покупать на фоне ожиданий повышения цен. Участники рынка при этом снова выводили средства из доллара и направляли их в сырьевые товары и более доходные валюты.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 1,80 доллара до 1141,20 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов они достигли рекордного максимума для наиболее активно торгующихся фьючерсов на уровне 1153,40 доллара. Котировки ноябрьских фьючерсов на золото, то есть фьючерсов с истекающим сроком, также выросли на 1,90 доллара до 1140,70 доллара, достигнув в ходе торгов рекордного максимума для фьючерсов с истекающим сроком на уровне 1149,40 доллара.

Фьючерсы утратили часть завоеванных позиций ввиду фиксации прибыли, отметил Ральф Престон, старший рыночный аналитик в Heritage West Financial.

"Рынок переводит дух, - сказал он. - В целом цены, похоже, движутся вверх".

Хотя золото кажется перекупленным и ценам, возможно, предстоит коррекционное снижение, "общая картина состоит в том, что золото все еще склонно к росту", отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com. "Мы рассматриваем коррекционные паузы как возможности для покупок. Снижение доллара активизирует покупки", - сказал он.

Американская валюта оказалась под понижательным давлением на фоне сохранившегося повышенного спроса инвесторов на рискованные активы после комментариев Федеральной резервной системы США, указавших на то, что процентные ставки, возможно, будут оставаться низкими до 2012 года, а также после того как данные, свидетельствовавшие о снижении числа закладок новых домов в США и небольшом росте потребительских цен, указали на медленное восстановление экономики и сдержанную

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 18, 2009 22:40 ET (03:40 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...